6.22.2016

Мы проиграли давно. (К матчу Россия – Уэльс)

Футбол Евро 2016
Поражения всегда тяжело воспринимаются, но без них не обходится ни одна из сторон нашей жизни. Каким бы тяжелым ни был провал, следствием являются две, по крайней мере, линии поведения.

Первая. Это линия поведения деструктивная: а что я говорил, я ведь предсказывал и т. п.
Такую линию поддерживают любители решать исконно русский вопрос: кто виноват. (полностью вопрос: кто виноват и что делать )  Виноватых находят 
легко: конечно, тренер.

Не так тренировал, не тех взял в сборную, не тот пиджак одел, не то сказал, не там выступал и т. д.

По моему мнению, представителем такой линии является ЭКСПЕРТ   Александр Бубнов.

Каюсь виноват: плохо искал ответ на вопрос, откуда у Бубнова высокое звание эксперта?
сборная России 2016
Я не нашел ответ на этот вопрос. Или плохо искал, или он сам себя провозгласил.

В одном из видеороликов Бубнов спрашивает: кто такой Генич? Где играл? В другом ролике вопит (прошу прощения, но он именно вопил) : Вы профессионал? Как Вы можете рассуждать о футболе, если Вы не профессионал.

Если быть последовательным, А.Бубнов должен быть готов к вопросу: кто такой Бубнов? Не знаю такого ТРЕНЕРА. Какую сборную он привел к победе? 

Но если он не профессиональный тренер вообще, а к работе со сборными его никто и никогда не приглашал, как он может рассуждать о работе тренера СБОРНОЙ? 

Почему Слуцкий не указывал Бубнову с кем он должен работать на телевидении  с Натальей или с Катериной, кто из них должен располагаться справа, кто слева, а Бубнов рассказывает Слуцкому куда и когда поставить Глушакова, и сколько игроков должно быть в защите?

Футбол Евро 2016
Я специально посмотрел запись матча, но ничего ПОЗОРНОГО не увидел. В чем позор Акинфеева, что у нас нет игроков класса Белла? В чем позор игроков, или Слуцкого что Дзагоев получил  травму перед самым Евро 2016, а равноценного футболиста в стране не нашлось.

Вторая линия поведения (вторая половина русского вопроса кто виноват и что делать) -попытка сохранить трезвость мышления и продумать, как изменить ситуацию в нашем футболе, чтобы достойно выступить в 2018 году. Вот написал и задумался, а что можно сделать?

Ведь не так давно мы пережили действительно позор (1-7 в 2004 году).  Корни поражения   на Евро 2016  лежат там. С тех пор, радикально ничего не изменилось. …

И все-таки 2 года – это 730 дней. Для меня ясны два обстоятельства: лимит на легионеров должен быть ликвидирован, а тренер должен быть гражданином России.

4 комментария :

  1. Полностью согласна с Вами, Вячеслав. Болит душа за российский футбол!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна! Я рад, что есть люди, не подверженные панике, способные взвешенно анализировать обстоятельства. Я получил заряд оптимизма, посмотрев встречу в студии канала матч, на которую были приглашены футболист нашей сборной Р.Широков и тренер Овчинников, и понял, что хотя времени до ЧМ по футболу мало, но много еще можго поправить

    ОтветитьУдалить
  3. Вячеслав Фёдорович, поздравляю Вас с днём рождения!
    Здоровья Вам, а если болеть, то только за свою любимую футбольную команду!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поздравление и пожелание! По крайней мере вторую часть выполнял, выполняю и буду выполнять!

    ОтветитьУдалить